гематолог

00:30 05-03-2018 / Наталья / Мурманск, обратиться

Доброго времени суток! Прошу Вас помочь в расшифровке анализа крови моей мамы! Ей 68 лет. Очень трудно ходить, она просто морально сдалась(. Решила,что у нее рак. Прошу дайте хоть какую-то надежду. По крови:
Гематокрит 0.143 л/л;Гемоглобин 49 г/л;Эритроциты-1.36 млн/мкл,MCV (ср. объем эритр.)-106.0 фл;RDW (шир. распред. эритр)-25.5 %;MCH (ср. содер. Hb в эр.)-35.7 пг;МСHС (ср. конц. Hb в эр.)-338 г/л;
Тромбоциты-258 тыс/мкл;лейкоциты-4.30 тыс/мкл;палочкоядерные нейтрофилы-1%;Сегментоядерные нейтрофилы-39%;нейтрофилы (общ.число)-40%;Лимфоциты-55%;Моноциты-3%;Эозинофилы-2%,Базофилы-0%;Нейтрофилы, абс.-1,72 тыс/мкл;Лимфоциты, абс.-2.37тыс/мкл;
Моноциты, абс. -0.13 тыс/мкл;Эозинофилы, абс.-0.09 тыс/мкл;Базофилы, абс.-0.00 тыс/мкл;СОЭ (по Вестергрену)-37 мм/ч.
Недавно перенесла ОРВИ, температура + сильный кашель. Очень много принимала деклофинака и других обезбаливающих.
Заранее огромное спасибо! С большим уважением Наталья.

Ответы

# 10:39 08-03-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Нужно проверить уровень витаминов В12 и фолиевой кислоты. Вероятно, гемоглобин и эритроциты снижены из-за их дефицита.