гематолог

21:06 24-03-2018 / Светлана… / Сумы, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу ответить на мой вопрос. Недавно мне поставили диагноз эссенциальная тромбоцитемия. 5 лет до этого я принимала гормональный препарат Климонорм после хирургического удаления матки и придатков. Мне 46 лет. Могу ли я продолжать принимать гормоны при данном диагнозе. Лечение назначили только кардиомагнил, диета . Тромбоциты 680, гемоглобин 170.

Ответы

# 07:37 26-03-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Да, можно.
Но нужно учитывать, что риск возникновения тромбозов при этом заболевании повышен. Поэтому нужна профилактика тромбообразования.