гематолог

17:54 20-04-2018 / Наташа / Москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите поалуйста нужно ои сдавать анализ крови чтоб увидеть есть ли лейкопения и нетропения после приема антибиотика клиндамицин 300 ? Ребенку 12 лет был назначен после вскрытия ячменя. Дело в том что у нас на фоне орви бывает лейкопения и нетропения. В 3 года лежали в больнице иммуноглобулин получали. В дрие разы кровь сама восстанавливалась. Мы месяц назад сдавали анализ врач сказала хороший. Сейчас мы не в россии живем и без жалоб к врачу не попасть. Т к анализ месяц назад сдавали больше не назначат. А вдруг побочное явление после антибиотика? Просить мне анализ ? Пасибо

Ответы

# 20:07 23-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Наташа, здравствуйте. После того, как вы с ребенком лежали в больнице и вам проводилось лечение, были еще эпизоды лейкопении и нейтропении? На данный момент могу предложить вам проконсультироваться с лечащим врачом относительно приема иммуномодулятора галавит по профилактической схеме по 1 таблетке 2 раза в день 5-10 дней. Это позволит помочь организму в борьбе с инфекцией и повысит устойчивость к возбудителям ОРВИ, что предотвратит возможные неблагоприятные изменения в крови.
# 23:40 23-04-2018 Наташа, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Случаи лейкопении повтарялись, в 6 лет и в 9 лет. В 9 лет на фоне соплей, перездали через 3 дня все пришло внорму. Здавали месяц назад все нормально. Вот переживаю только может быть лейкопения после антибиотика? Доза то не маленькая? Мы не в россии и по страховке пойти и здать анализ просто так на моих переживаниях нельзя. Вопрос нужно ли мне пытаться настоять и сдплать анализ? Или после антибиотика если и была , то само должно пройти? Спасибо!