гематолог

18:54 10-05-2018 / bartana / Россия, Москва, обратиться

Добрый день
Такая ситуация. 52 года. Год назад установлен стент. Год принимал сильные разжижающие препараты.

Встал вопрос о новом стенте.
Сделана гастроскопия, оказывается была небольшая язва привратника,но уже зарубцевалась.
- носовые кровотечения, геморой.

Гемоглобин 103, ферритин 8. Остальные показатели соответствуют анемии железо-дефицитной анемии.

Назначен сорбифер дурулес по 1 таб. два раза в день.
Пропил 3 недели. Сдал вчера кровь. Лаборант подтвердила по виду крови, что гемоглобин низкий. Результат пока не известен.
Понятно что 3 недели всего, но всеже.

1.Когда делать контрольно биохимию крови?
2. Стоит ли менять препарат, дозы, (указано что при язве опасно) делать уколы?
Необходимо поднять гемоглобин, иначе стент не будут устанавливать.
Спасибо.

Ответы

# 08:13 12-05-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
1. Через 5-6 недель после начала лечения нужно сдать кровь на клинический анализ.
2. При неэффективности лечения нужно переходить на внутривенные формы препаратов железа.