гематолог

09:40 18-05-2018 / Анастасия… / Ангарск, обратиться

Дмитрий Александрович, уточню что ремиссия не более 2-х месяцев, если не сделать пересадку. А, выживаемость не более 6% уже после пересадки учитывая диагноз мужа. И, в вашей практике много случаев, что к примеру у отца лейкоз и у ребенка в последствии тоже такой диагноз? У меня срок 22 недели, получается ребенок был зачат в стадии либо акселерации либо уже в стадии бластного криза. Врачи говорят, что заболеть лейкозом может абсолютно любой человек, и нет данных что он передается по наследству. Спасибо заранее.

Ответы

# 08:34 19-05-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Если предлагают трансплантацию костного мозга - нужно соглашаться.
Приведенные Вами статистические данные некорректны. Не знаю, откуда Вы их взяли.
На настоящем этапе развития медицины в целом и генетики в частности нет данных о передаче острого лейкоза от отца или матери ребенку.