гематолог

14:23 27-06-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте помогите пожалуйста ,в начале мая после анализ крови был полностью в норме ,гем 133 и другие показатели толе в норме ,но ферритина был 5,1 при норме от 15 до 150 ,я наблюдалась тогда у гинеколога ,она же мне назначила препарат феринжект капельницы ,по 6 мл что равносильно 300 мг железа на 100 мл раствора раз в неделю ,5 недель ,сделала 4 решила сама перепроверить и ужаснулась гемоглобин 150 эритроциты 5,3 ,гемотоксин 45 тромбоциты 190 ,ферритина стал 256 .Скажите это вследствие приема феринжекта или что-то случилось с кровью ?повторюсь в мае анализ был в норме кроме ферритина ,и вот после ферендекта уже две недели постоянно сдаю кровь результаты гемоглобина скачат то 155 то 150 то 148 ,эритроциты то 5,3 то 4,7 .31 год 54 кг .Причина ли в феринжекте?

Ответы

# 14:31 27-06-2018 Аноним, обратиться
За последние пол года полностью проходила обследования Узи всех органов мрт головы все в норме ,так как много нервов было и сейчас меня направляют к психотерапевту ,но теперь вот ещё с кровью такой вопрос Гематолгп нет хорошего маленький город ,что делать дальше
# 15:06 27-06-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Да, причина в феринжекте. Препарат очень хороший и он работает, что видно по анализам.

Анализы хорошие. Можно делать 5ю капельницу.
# 15:38 27-06-2018 Аноним, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Да как же хорошие все настолько повышено же ?местный гематолог прописало тромбо асс и какие то капельницы по разжижению крови ,вот получила только анализы : протроибиновый индекс 105.3 норма до 105;по Квику 108 норма до 130;мно 0,95 норма 1,16-0,84;фибриноген 2,03 норма до 4;АЧТВ 33,3 норма до 37,5;тромбинов время 16,2 до 22;антитромбин 96,3 до 125;плазминоген 79,1 норма 150; д димер 0,44 норма до 0,55; анализ гем 152 Эрит 4,6 ,но повторюсь каждый раз скачет гем от 155 до 145 в течение уже почти месяца после приёма феринжекта ,извините очень переживаю начиталась про эритремию полицетимию и борюсь рака крови .Езе раз спрашиваю пожалуйста ,какие мои дальнейшие действия ,ферритина с 5 поднялся до 291 ,нужно ли разжижаться кровь ?есть ли опасность полёта на самолете и тромбообразования и риски заболеваний описанных мной выше ,извините очень нервничаю подтопка только слов
# 16:37 27-06-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Ещё добавлю ,что назначение гематолога не успела ещё принять ?вы считаете что не нужно разжижать кровь ? И само сабой всему норму придёт ?
# 19:57 27-06-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Нет, анализы крови нормальные. Гемоглобин НЕ ПОВЫШЕН. Эритроциты тоже хорошие. Не стоит паниковать.