гематолог

08:45 30-08-2018 / Наталья / Подмосковье, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Врач гематолог назначил сдать анализ Jak 2 ,в направлении так и написано, тут смотрю, вы говорите нужно V617F JAK2, что сдавать ? В Инвитро сказали это два разных анализа. Нужно для диагноза ЭТ. Тромбоциты 1115. По узи органы в норме.

Ответы

# 18:33 30-08-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. В вышеуказанной лаборатории нужно сдать анализ №7262S1-PH.
# 18:41 30-08-2018 Наталья, обратиться
Спасибо
# 12:01 01-09-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста.
# 18:11 19-08-2019 Аноним, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Здравствуйте, доктор! Диагноз поставлен пмф , префибротическая стадия f-0. Колю с марта пегасис по 45мкг в неделю. Сечас тромбоциты 690, остальные показатели в оак, норма, а вот биохимия нет, АЛТ и АСТ повышенны , последние 108 и 50 , пью гепапротекторы , врачи говорят это от пегасиса, и в группе в контакте практически у всех кто на пегасис повышенны АЛТ и аст , одна девушка лечится в германии и ее гематолог при таких печеночный показателях выписал ей витамин д (увездоз 100000) раз в месяц, одна говорит ей это помогло ,вопрос ,что Вы думаете на этот счет? стоит ли принимать витамин д для печени, и можно ли при пмф, ( ели да ,то как) мои врачи не знают . Заранее благодарю за ответ.