banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

22:29 28-11-2000 / Ирина, обратиться

Нашему товарищу предстоит пересадка костного мозга, перед операцией собираются провести дополнительный курс химиотерапии и плюс облучение. Какие последствия может вызвать облучение, стоит ли на него соглашаться?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:54 29-11-2000 Ермаков А.И., обратиться
Все зависит от диагноза и предполагаемой дозы радиации. Как правило, все гематологические протоколы (даже облучение по радикальной программе при ЛГМ) подразумевают воздействие строго на пораженные места. Тем не менее, побочными явлениями лучевой терапии может быть снижение функции костного мозга, лучевой фиброз легочной ткани, поражение щитовидной железы, кардит(пораженние сердца), стерилизация. Тем не менее, соблюдение режима дозирования и ограничение полей (что обязательно) позволяют свести побочные эффекты к минимуму. В целом же лучевая терапия переносится вполне удовлетворительно. Отказываться от нее не надо, т. к. протоколы, к сожалению (или счастью? ) написаны кровью и их соблюдение- залог успеха.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru