banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

10:55 20-09-2018 / Людмила / Волгоград, обратиться

Здравствуйте, готовлюсь к четвертой попытке ЭКО (КРИО на ЗГТ). у меня Мутации гемостаза: гетеро- f5, f7, f13a1, itga2, mthfr, mtr,mtrr и гомо pai-1. Гомоцистеин 4,09 при норме 4,44; волч. антикоагулянт 0,79 при норме 85. Коагулограмма в норме, Д-Димер в трех свежих протоколах всегда повышался после переноса эмбриона в 3-5 раз выше нормы. Колола Клексан 0,4, в первом протоколе после переноса начала, во втором протоколе за 5 дней до переноса, в третьем протоколе с начала протокола, т. е. дней за 10 до переноса. Имплантации не было ни в одном из протоколов. Сейчас я в КРИО, перенос будет в начале октября, пью второй месяц Вессел Дуэ Ф, Омега-3, витД, Витамины группы В, Йодомарин. У гематолога была, поставила диагноз Тромбофилия высокого риска, сказала приходить как забеременею. Она очень далеко от меня находится, онлайн не консультирует, а у меня вопросы накопились: надо ли мне сдавать на гомоцистеин, протеины С и S, если я сдавала эти анализы в конце 2017года, как часто надо их контролировать, если гомоцистеин был даже ниже нормы? или достаточно часто сдавать коагулограмму? Колоть Клексан после переноса 0,4 или лучше повысить дозу?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:57 20-09-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Да, желательно пересдать все вышеуказанные анализы. Коагулограмму сдавать 1 раз в 30-35 дней. Однократная инъекция клексана с интервалом в 24 часа не является эффективной в акушерско-гинекологической практике. При планировании беременности нужно колоть клексан каждые 12 часов. Насчет дозы не подскажу - для рекомендации недостаточно информации.
# 08:22 21-09-2018 Людмила, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Спасибо большое за ответ. Скажите, какая нужна еще информация для определения дозы клексана? и когда надо начинать колоть клексан в криопротоколе если перенос назначен на 2 октября?
# 12:01 22-09-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста. Нужна информация обо всех сопутствующих заболеваниях и их текущем состоянии, результаты коагулограммы и клинического анализа крови (все показатели из анализов). Клексан можно колоть с 29-30 сентября.
Но, повторюсь, для назначения терапии нужна полноценная консультация.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru