гематолог

14:49 05-12-2002 / Тарасова Дарья …, обратиться

Скажите, пожалуйста, вкратце, что собой представляет протокол Хёльцера, самое главное по времени, сколько это занимает?
Опять же- таки понимаю некорректность вопроса, что всё зависит от случая, но какой- то порядок: три месяца, полгода или как то. ..
Если Вы не сможете ответить в конференции, смогу ли я получить более точную информацию по этому вопросу у Вас на консультации?

Ответы

# 23:54 06-12-2002 Ермаков А.И., обратиться
Хелцеровский протокол в настоящее время проводится в разных модификациях, но суть его одна: 4 недели- винкристин 1, 4 мг/ кв. м. поверхности тела 1, 8, 15, 22 дни+ ежедневно преднизолон 40 мг/ кв. м. поверхности тела, возможно, с введением адриабластина в течение 3 дней, начиная с 12 и L- аспарагиназы с 15 по 28 дни, далее 28 дней циклофосфан + цитозар, далее с перерывами реиндукционные курсы по 5 дней, в общем не сахар. .. Весь первый блок - около полугода, затем консолидация ремиссии до в целом примерно года от начала терапии (повторение первого блока).