Уважаемый доктор ! После операции на сердце принимаю варфарин , а так же от повышенного давления периндоприл ,…

Тольятти
гематолог
Уважаемый доктор ! После операции на сердце принимаю варфарин , а так же от повышенного давления периндоприл , диабет 2 типа - Метформин...В целом общий анализ крови в норме...за исключением тромбоцитов - 102...В инструкции к периндоприлу указано что лекарство в некоторых случаях может вызывать тромбоцитопению....На десять дней отменила прием периндоприла..Повторный анализ - тромбоциты 109...Нужно ли беспокоиться по поводу низкого показателя тромбоцитов...или это возможная реакция на препараты ?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте. Да, похоже на тромбоцитопению, вызванную лекарственными препаратами. Уровень тромбоцитов на приличном уровне, если вдруг будет меньше 80 тыс в мкл, тогда можно думать о корректировке терапии.

Ответить

Код проверки