banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

18:33 12-12-2018 / Алексей / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!

Моя мать (62 года) больна первичным миелофиброзом. Уже 10 лет принимает ежедневно препарат Гидреа (на данный момент по 2 капсуле в день). Последние 2 года примерно наблюдаются сезонная сильная слабость, продолжительные высыпания на коже лица и век, образование болячек на коже головы. Предполагаем, что это интоксикация. Подскажите, пожалуйста, как с ней бороться? Какие препараты можно пропивать для выведения токсинов?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:36 13-12-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Самый эффективный способ борьбы с данным явлением - плазмаферез.
# 19:49 13-12-2018 Алексей, обратиться
Спасибо, доктор, за отзывчивость и за Вашу ценную подсказку. Берем на заметку. Но, может быть пока можно было бы обойтись чем-то менее радикальным. Скажем, у нас есть возможность делать капельницы на дому. И, если бы Вы подсказали нам, какие препараты и в каком объёме можно было бы прокапать, мы бы ещё долго с благодарностью вспоминали Вас.
# 20:13 17-12-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Однозначного ответа про какие-либо эффективные капельницы, без полной картины заболевания (нужны показатели клинического и биохимического анализов крови в динамике) дать не смогу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru