гематолог

13:05 19-12-2018 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Дмитрий Александрович,добрый день!Возможно Вы сможете помочь!Мне 39 лет,наожусь в протоколе ЭКО.криоперенос.На 3 день после подсадки сдала анализы на Д-димер и коагулограмму.
Ответ:
Д-димер-104нг/мл
Фибриноген-6,5г/л (норма 2,0-4,0 г/л)
АЧТВ-32,4 сек (25,4-36,9 сек)
Протромбинове время 11,0 сек (норма 9,0-15,0)
До переноса и после колола Клексан 0,4

Подскажите пожалуйста с чем может быть связан такой рез-т Фибриногена.

Заранее спасибо.Анна

Ответы

# 16:21 23-12-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте!
Могу предположить, что повышение фибриногена связано с приемом гормональных лекарственных препаратов. Требуется продолжение терапии клексаном.