гематолог

13:17 31-01-2019 / Галина / Барнаул, обратиться

Добрый день!На третий раз пункция показала C80 MTS в шейный лимфоузел справа без первичного очага.Прошла обследование ФЛС,УЗИ молочных БП,,щ/ж,малого таза, маммографию,рентген легких, первичный очаг не нашли. Назначили открытую биопсию, но по причине высоких тромбоцитов 813 хирург онколог не взялся за операцию.Гематолог рекомендует понизить тромбоциты до 500.Увеличена доза 4 капсулы Гидреа в день.Самочувствие плохое.
Есть альтернатива Гидреа?Интерферон гематолог не прописывает, пейте Гидреа. Какие еще обследования пройти КТ? мрт? Откуда может первичный очаг?У меня миома матки больших размеров, но онколог гинеколог данных за онкопатологию гениталий нет.
К чему быть готовой?

Ответы

# 13:11 01-02-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Наиболее эффективным средством для снижения тромбоцитов будет Анагрелид.
Для уточнения первичного очага можно сделать ПЭТ-КТ.
# 15:46 01-02-2019 Галина, обратиться
Добрый день!
Спасибо за ответ на мое обращение.
В моем городе нет возможности пройти ПЭТ-КТ.
С вашей точки зрения, почему онколог против того, что я хочу пройти платно КТ - ПРИ ЭТОМ ОБСЛЕДОВАНИИ НЕВОЗМОЖНО УСТАНОВИТЬ ПЕРВИЧНЫЙ ОЧАГ?
Какую операцию делать первоочередно: открытую биопсию или удаление матки?
Принимаю Гидреа 4 капсулы через сколько дней должны понизиться тромбоциты?
# 18:19 05-02-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Не знаю, почему против.
Лучше делать открытую биопсию.
При дозе гидреа 2000 мг пересдайте кровь через 2-2,5 недели.