гематолог

13:37 23-03-2019 / настя, обратиться

Здравствуйте .Подскажите что делать? о чем свидетельствуют мои Результаты исследования : Эритроциты(RBC) = 4.12

Гемоглобин(HGB) = 101

Гематокрит(HCT) = 0.314

Тромбоциты(PLT) = 346

Тромбокрит(PCT) = 0.22

Лейкоциты(WBC) = 2.1

MCV = 76.2

MCH = 24.5

MCHC = 322

MPV = 11.7

PDW = 16.1

RDWSD = 42

RDWCV = 0.142

PLCR = 0.372

Миелоциты

Метамиелоциты

Палочкоядерные 1

Сегментоядерные 64

Эозинофилы 1

Базофилы

Лимфоциты 30

Моноциты 4

Плазматические клетки

ретикулоциты 1.0%

СОЭ (по Вестергрену)7

Почему они понижены?могут ли они свидетельствовать о серьезном заболевании у меня в организме или крови?

Наблюдаюсь у гематолога год. Сейчас месяц пропила мальтофер, 1 т в день для поддержания, уколы витамин в 12, 1р в день -10уколов и и все равно показатели стоят на месте.

Еще у меня аутоимунный тереоидит и гипотереоз ,пью л-тироксин 100.

Ответы

# 17:24 25-03-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Имеется железодефицитная анемия. Если таблетки не помогают, нужно пройти курс внутривенных инъекций препарата железа. Например феринжект. Или венофер.
Насчет лейкопении - за ней нужно следить в динамике, проверять кровь каждые 1,5-2 месяца. Если лейкоциты будут неуклонно снижаться, тогда, возможно, потребуется дообследование.
# 17:28 25-03-2019 Настя, обратиться
Спасибо за ответ.
Лейкоциты в течение года моего отслеживания остаются на месте не снижаются им не повышаются
# 07:37 28-03-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Это хороший признак.
Пожалуйста.