гематолог

18:04 26-03-2019 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
На данный момент сдаю анализы, чтобы выяснить причину тромбофлебита, неожиданно возникшего в 36 лет. Получила результаты генетки, но прием у гематолога еще более, чем через месяц. Хотелось бы узнать, насколько серьезна ситуация. Нашли полиморфизм PIA1/A2 в гене Gpilla: A1/A2; и полиморфизм 4G/5G в гене PAI-1: 4f/4f. При этом уровень гомоцистеина в норме. Буду благодарна за ответ! :)

Ответы

# 17:39 01-04-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Да, определенное влияние наследственной тромбофилии на увеличение риска тромботических осложнений и тромбофлебита имеет место быть. Скорее всего, понадобится антикоагулянтная профилактика. Тем не менее, для всестороннего обследования необходимо также пройти тесты на исключение системных заболеваний соединительной ткани (у ревматолога).
# 14:52 12-04-2019 Марина, обратиться
Подскажите, пожалуйста, как называется такой генетический тест, точное название, я тоже хочу сдать? У меня тоже был тромбоз но на фоне контрацептивов(
# 20:11 27-04-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Исследование полиморфизма генов гемостаза.
# 21:47 27-04-2019 Аноним, обратиться
Марина,
у меня это называлось "генетика на тромбофилию", общий анализ (на 6 генов). Два гена исследовались на предмет мутаций, и 4 гена на полиморфизмы. Кстати, тромбоз тоже начался во время приема контрацептива (Ярина). В США именно на этот препарат уже куча судебных исков.