гематолог

23:35 08-04-2019 / Саша / Москва, обратиться

Дмитрий Александрович, добрый вечер) мне почти 28 лет. Рост 168 вес 48 кг. Я стараюсь хорошо кушать (но исключаю сладкое, хлеб, кушаю их только утром), но последнее время начинаю понимать, что вес не повышается. Хотя, это волнует больше моих родителей. Я подвижная, энергичная, люблю спорт, но получается лишь раз в неделю. Очень устаю на работе, в офисе. Первый раз кушаю на завтрак в 6.30, затем обед в 14 часов - типа ролла, вечером кушаю как получится, чаще тоже ролл. Чаще хотелось бы, но не получается, тк на работе просто ад. Периодически сдаю анализы крови. И почти всегда нейтрофилы сементоядерные % понижены. На этот раз нейтрофилы сегментоядерные % 38.3 (47-72). Нейтрофилы сегментоядерные 2.30 (1.60-7.90. Лимфоциты % 53.7 (19-37), лимфоциты 3.22 (1.20-3.00). Причем, это много лет....Последнее время мама начала пугать меня и волноваться сама. Отправляет к врачу. А мне все некогда. Остальные показатели клинич анализа и биохимия в норме. Дмитрий Александрович, скажите, какие анализы мне лучше сдать еще? Мб на какие-нибудь глисты??(( я очень чистоплотная, но прочитала про глисты... дайте мне, пожалуйста совет) спасибо!

Ответы

# 11:19 09-04-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Ваша ситуация называется относительный лимфоцитоз. В таком возрасте обычно ничего серьезного этот лимфоцитоз не показывает. На первом этапе диагностического поиска я бы проверил уровень антител класса IgM, IgG к вирусам Эпштейн-Барр и к цитомегаловирусу.
# 23:31 10-04-2019 Саша, обратиться
Спасибо, доктор)
# 16:45 11-04-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста.