гематолог

13:20 17-05-2019 / Зелемхан… / Грозный, обратиться

Здравствуйте!У меня такой вопрос.На ОАК гемоглобин 154 а железо 5.8.тромбоциты 373,,лейкоциты 7.0

Ответы

# 12:12 19-05-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. У Вас скрытый дефицит железа. Нужно периодически проверять уровень железа и ферритина - каждые 2-3 месяца. Если показатели останутся сниженными через полгода, нужно попить препараты железа.
# 15:59 19-05-2019 Зелемхан…, обратиться
Здравствуйте.У меня слабость и нервы не в порядке.напоавляют к неврологу,но антидепрессанты улучшения не приносят.Ставят всд .у меня болит спина и шея.Всегда мысли только о болезни.Что посоветуйте?
# 17:26 20-05-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Попробуйте пройти курс терапии препаратами железа в течение месяца. Если слабость уменьшится, значит она - из-за дефицита железа.
# 17:40 21-05-2019 Зелемхан…, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,.Спасибо за ответ.Начал пит сорбифер по 1 таб утром на тошак.Второй день диарея.Что мне делать с этим?
Продолжать принимать?
# 17:47 21-05-2019 Зелемхан…, обратиться
Зелемхан…,
И ещё у меня голова нагревается.Аппетита нет.Похудел.Недавно пролечил эрозийный гастрит с хеликобактер.Думаю после этого упало железо.
# 18:56 23-05-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Если диарея, то нужно повременить с приемом препаратов железа.