гематолог

09:31 31-05-2019 / Роза / Оренбург, обратиться

Добрый день! Доктор,я Вам уже писала про свои проблемы со здоровьем.Вы мне посоветовали Феринжект.Гематолог настояла пройти курс ЭПО до конца.Сдавала КАК и биохимию.Печен пробы в норме,поднялись эритроциты до нормы,сыв.железо 38,3.Но гемоглобин 79,т.е. поднялся незначительно.Почему при таком сыв.железе гемоглобин на месте?Осталось еще 5уколов ЭПО.Через какое время можно делать феринжект? Спасибо Вам за понимание и помощь.

Ответы

# 12:17 02-06-2019 Аноним, обратиться
так и бывает, когда больной мечется между множеством докторов, среди которых кто-то осматривает, а кто-то из докторов вообще не имеет понятия о больном... но при этом советует, как лечить.
А что или кого лечить?? неважно...
# 13:33 04-06-2019 Роза, обратиться
Аноним,
А Вы собственно говоря кто?Почему пишете анонимно и позволяете себе критиковать других?Если Вы имеете отношение к вопросам гематологии, то уж представьтесь пожалуйста! Я не верю что Вы доктор Быков!
# 18:46 05-06-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Теоретически может быть нарушение транспортировки железа. Однако нельзя исключить и другие причины, в частности дефицит витаминов.
Если в прошлой беседе шел разговор про феринжект, то я бы сначала однократно прокапал бы 500 мг, затем - посмотрел через 2 недели эффект от введения (общий анализ крови) и потом бы уже думал о дальнейшей тактике. Препарат можно вводить сразу.
# 10:48 06-06-2019 Роза, обратиться
Спасибо Вам,доктор!Дефицит витаминов безусловно,есть,ведь я на строжайшей диете плюс мочегонные.Буду усиленно витаминизироваться и прокапаю феринжект...Всех благ Вам,доктор!
# 10:49 06-06-2019 Роза, обратиться
Спасибо Вам,доктор!Дефицит витаминов безусловно,есть,ведь я на строжайшей диете плюс мочегонные.Буду усиленно витаминизироваться и прокапаю феринжект...Всех благ Вам,доктор!
# 19:30 12-06-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста.