гематолог

14:46 10-07-2019 / Олег / Миргород, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. Три месяца назад выскочили лимфоузлы на шее, потом подмышками. Пошел к врачу: общий анализ крови - все в норме было. Пропил антибиотики - не помогло. Они у меня не болели и особо не росли (то росли то уменьшались)
Потом вечерами температура и ночью сильное потовыделение - конечно сразу испугался лимфомы и пошел снова к врачу - на это раз общий показал что лейкоцыты 9.2 (при норме 9) гранулоцыты 7.1 (норма 5.5)
Послали к инфикцыанисту сказал может Епштейна Барра (я еще узи делал живота и шеи, в животе лимфоузлов нету а те что в шеи не гнойные)
Так вот сдал - Епштейна барра нету.
Стрептококов и стафилококов нету. И еще там чего то нету таксакороза по моему
Температура и ночная потливость прошла - и чувствую себя отлично.
Единственное нашли - аскариды.
Выписали таблетки против них...все бы хорошо - но один врач сказал что нужно все равно сходить к гематологу. Я не сходил так как поехал домой на каникулы, и теперь у меня выскочили новые лимфоузлы, под ухом. Кроме этого - под бородой, на шее, под челюстью, очень маленькие под мышками, и в паху тоже.
Вопрос - из-за аскаридов это может быть? Стоит ли опасаться плохого? Бежать до гематолога?

Ответы

# 00:11 11-07-2019 Елена, обратиться
надеюсь на вич они дали сдать в первую очередь? если нет ( и такие врачи бывают) то сдайте Ечли минус то и на герпесные 7,8,12 типы заодно сдать лучше
# 11:12 11-07-2019 Олег, обратиться
На вич сдавал - нету.
Спасибо. сдам на герпесные.
Мне до гематолога бежать? или пока не стоит.
лимфоузлов прям очень много (на шее)