гематолог

14:49 27-07-2019 / Влад / Спб, обратиться

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет.
Нахожусь не в России, компетентных врачей тут нет. Сдал ОАК. Не могли бы Вы прокоментировать рез-ты? (В анализе на нижн границе лимфоциты, моноциты, тромбоциты).
Лейкоциты 6.0 ( норма 4-10)
Эртироциты 4.62 ( норма 3.5-5.5)
Гемоглобин 14.2 (норма 11-16)
Гематокрит 41.4% (норма 33-50)
Средний объем эритроцитов 89.6 (75-118)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30.7 (норма 23-38)
Средняя концентрация корпускулярного гемоглобина 34.3 (норма 32-37)
Тромбоциты 202 (норма 130-400)
Средний объем тромбоцитов 5.8 (норма 4-15)
Гранулирующие 70% (норма 30-90,)
Либо в абс значении 4.2 (норма 1.3-7)
Лимфоциты 25% (норма 14-53)
Либо в абс значении 1.5 (норма 0.6-3.5)
Моноциты 5% (норма 3-16)
Либо в абс значении 0.3 (норма 0.1 -0.9)

Сдавал анализ из-за страха перед внутренним кровотечением (совместн прием андипала и через небольшое время алкоголя 2 нед назад).
После того случая постоянный дискомфорт-боль в желудке, за грудиной (после приема пищи через какое-то время), голодные боли. Соблюдаю дтету). Боль в животе (при бол физ нагрузках, утром, проходит после дефекации). Тахикардия, учащенный пульс. Давление падает до 112/80 с 130/80, снова поднимается. Присутствует слабость по утрам и поздним вечером. Головокружения. Температура субферильная 37 до 37.2. На диете стал терять в весе. Диарея, стул неоформленный, кашеобразный с присутствием крови (неточно, темно-темно-коричневые вкрапления). Есть ьенземы, слабые, 1-2 раза в день. Бросает в жар периодически без температуры. Давит периодически в право подре8. Ухудшение самоч

Ответы

# 15:00 27-07-2019 Влад, обратиться
Мужчина, 35 лет. В анамнезе перенесенный сальмонеллез в тяжелой форме. Тонзилоэктомия по показаниям. Спортом не занимаюсь.
# 12:48 28-07-2019 Ника, обратиться
Ищите врачей,тутникого,есть сайт консмед называется.
Можно без регистрации.
Храни Вас Бог.
# 09:38 30-07-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Результаты анализа крови опасений не вызывают. При вышеуказанных жалобах я бы начал с гастроскопии. Также необходимо УЗИ брюшной полости с последующим решением вопроса о дальнейшей диагностической тактике.