гематолог

13:29 20-08-2019 / Кристина… / Москва, обратиться

Добрый день! При гемоглобине 116 и ферритине 7,1 назначили сорбифер. Через месяц приёма сорбифера на контрольном анализе гемоглобин 116, ферритин 20.Подскажите, пожалуйста, по каким причинам может не подниматься гемоглобин? Возможно, необходимо сдать дополнительные анализы?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:11 28-08-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Скорее всего, имеются проблемы со всасыванием препарата в желудочно-кишечном тракте. Есть смысл пройти курс веутримышечных или внутривенных (предпочтительнее) инъекций препарата железа.