гематолог

13:18 27-01-2020 / Татьяна / Белорецк, обратиться

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз железодефицитная анемия гемоглобин 54, содержание железа 3,1. Назначили лечение внутривенно Лткферр и переливание крови влили 600 мл. эритроцитной массы,поднялся гемоглобин до 98 и железо до 18, но после лечения через месяц опять вернулись прежние показатели. Кровопотерь не обнаружено, делали колоноскопию, ФГС.
Как можно повысить содержание железа и гемоглобин, маме 65 лет, появилась отдышка и сильная слабость.

Ответы

# 21:51 29-01-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Возможно, дело не только в железодефиците. Нужны все показатели из анализа крови.
# 06:21 30-01-2020 Татьяна, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Доброе утро, анализы крови есть, как вам прикрепить к сообщению?
# 13:11 31-01-2020 Вера, обратиться
Смотрите анализы,СОЭ,Вот,АСТ, смотрите сами , обращайтесь к врачам области,надо искать причину.
Храни Бог вашу маму