гематолог

17:08 13-12-2002 / E.A., обратиться

Уважаемый д- р Доронин,
Есть ли какие- нибудь новые эфективные методы лечения хронического миелолейкоза помимо Гливека?
Слышали ли Вы об исследованиях вакцины на базе Гливек в США?

Ответы

# 09:35 14-12-2002 Доронин В.А., обратиться
Использование препарата Гливек последний, из мне известных, методов лечения ХМЛ. Все остальные широко используются уже давно: трансплантация костного мозга, полихимиотерапия, интерфероны. Об исследованиях по созданию вакцины на базе препарата Гливек не слышал, и если честно, то не совсем понимаю биологический смысл этого. Если у вас есть какая- нибудь информация (например, литературные ссылки), то поделитесь.