гематолог

16:12 11-03-2020 / Иван / Москва, обратиться

Добрый день, вопрос про противопоказания к приему препарата. Врач для стимуляции половой функции выписал препарат цинка (Цинкит). Прочитал, что он стимулирует деление клеток, в частности эритроцитов и сперматозоидов (зачем и выписали).
При этом наблюдаюсь у гематолога по ХМПЗ (ЭТ/ИП). В итоге можно ли принимать этот препарат? Вроде в противопоказаниях ничего такого не написано конкретно про кровь, только "индивидуальная непереносимость. Это не лекарство, а БАД, но заставило задуматься.
Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:19 15-03-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Думаю что можно.
Данное заболевание является достаточно редким в структуре всех онкологических болезней, поэтому каких-либо научно обоснованных трудов, посвященных влиянию приема витаминов, микроэлементов и пр., не имеется.