гематолог

09:22 28-03-2020 / катя / посёлок Кинельский, обратиться

Добрый день. Мне 52 года. 3 года назад поставлен диагноз: Первичный миелофиброз 2-Вст. Врач гематолог назначил Гидрею по 1 капсуле в день, через полтора года началась отдышка, высыпание на коже рук в виде экземы. Подскажите может ли это быть интоксикация или аллергия. Можно ли приостановить лечение?

Ответы

# 11:39 30-03-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Добрый день. Теоретически, это могут быть побочные эффекты от приема гидроксикарбамида. Насчет тактики терапии можно думать по результатам клинических анализов крови в динамике.