гематолог

22:50 29-04-2020 / @аноним / Баку, обратиться

Добрый день.
Спасибо Вам за вашу работу особенно в это непросто время.
Мой вопрос у меня полицетемия.последний результат гематокрит 48,тромбоциты 580 000.
Я переболела ковиди 19 вирусом.симптомы начались месяц назад -4 недели.гематолог говорит что я должна сделать процедуру спускания крови-500 мл.я слабая пока и после флеботоми обычно чувствую себя еще неделю слабее.поэтому не хочу ее делать сейчас.гематолог настаивает чтобы я слелала так как считает что я в группе риска возникновения инсульта или инфаркта.Хотелось бы узнать ваше мнение.можно ли переждать 3 недели.пока улучшится общее состояние Спасибо большое.Всем Здоровья

Ответы

# 11:48 02-05-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте!
При вышеуказанных значениях показателей крови никакой экстренности в проведении флеботомии нет. Вполне можно сделать через 3-4 недели. В качестве профилактики тромботических осложнений можно принимать ацетилсалициловую кислоту 100 мг в день.
# 04:20 03-05-2020 @аноним, обратиться
Спасибо большое Доктор за рекомендации.
# 08:36 14-05-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста!