гематолог

09:07 20-06-2020 / Анастасия… / Саратов, обратиться

Добрый день! У мамы язва желудка. 2 недели назад случилось кровотечение. В итоге поставили тяжелую степень анемии. 2 раза делали переливание крови, прокололи 10 уколов Феррум Лек, гемоглобин поднялся до 112. Врач в больнице сказал уколы можно закончить, перейти на таблетки Феррум Лек в течении 1 месяца. Так же назначил капсулы Омез и Алмагель (а эти препараты снижают усвоение железа) Скажите, можно ли нам продолжить делать уколы Феррум Лек вместо таблеток?

Ответы

# 18:57 21-06-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Если инъекции препарата переносятся хорошо, то продолжить лечение ими можно.