гематолог

10:15 02-07-2020 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, на протяжении 2 лет сдаю периодически анализы. Замечаю тенденцию к снижению уровня тромбоцитов. Последний раз сдавала 23.04.2020 результат 156 (180-320). Остальные показатели в норме. Какие дополнительно сдать анализы? Оперативных вмешательств, кровотечений не было. В анамнезе наследственная тромбофилия? Нарушения фоллатного цикла. Из жалоб, гематомы, возникающие от небольшого воздействия на кожные покровы, снижение массы тела до 15 кг в течение небольшого периода времени. Больше ничего не могу сказать. С чего начать обследование?

Ответы

# 20:04 05-07-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, рентгенографию органов грудной клетки. Сдайте кровь на уровень антитромбоцитарных антител.