гематолог

09:37 03-07-2020 / Ульяна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день,вторая беременность (первая закончилась выкидышем на 19 нед.).Сейчас 5 недель,вчера пришел результат анализа на гомоцистеин - 13,20 мкмоль/л.Колю клексан 0,4 три дня,серьезных нарушений гемостаза нет.Все ли плохо с таким уровнем гомоцистеина-до беременности на протяжении долгого времени пила фольку и периодически ангиовит.

Ответы

# 20:07 05-07-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Нет, все не так плохо. Думаю, что профилактически нужно продолжить прием фолиевой кислоты, желательно - ее активного метаболита (метилфолат) как минимум 400 мкг в сутки.