гематолог

20:00 08-07-2020 / Марина / Москва, обратиться

Добрый день, доктор! У меня сильно начали выпадать волосы. По совету знакомого врача сдала анализы на Ферритин, железо и др. Ферритин оказался 17, гемоглобин 128, сывороточной железо 21.18(N 9-30), C реак.белок 0,7 эритр- ты 4,26,гематокрит 37,1, лейк-ты 3,25 (снижены).Вроде норма ферритина, но эта знакомая доктор сказала что низкий. Что должен быть равен весу человека или желательно не менее 70. В интернете я тоже нашла такую информацию. Получается,что у меня очень сильное истощение депо железа и волосы выпадают поэтому. Но я хотела бы узнать точно. Поэтому обращаюсь к гематологу. Надо ли мне пить железо и если да, то какое лучше? Есть таблетки аптечные, а есть хелатное железо в БАДах. И ещё почему-то снижены лейкоциты. Причем это уже не первый раз. Прилагаю свои анализы. Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 13:41 12-07-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. У вас - прелатентный дефицит железа. Нужно пройти курс лечения препаратами железа - сорбифер 1 таблетка 2 раза в день 1,5 месяца. Насчет вопроса о лейкоцитах - нужны данные лейкоцитарной формулы.