гематолог

19:02 13-09-2020 / Кристина… / Рубцовск, обратиться

Здравствуйте, у меня тромбоцитопения, брали пункцию, сказали что из костного мозга тромбоциты выходят, и куда то исчезают, была терапия преднизалоном, револейдом тромбоциты не поднимаються, даже глазом насчитывают 2 всего, селезенка в норме по узи, анализы все хорошие. Что делать? Селезенку не хочу удалять, неужели нечего больше нельзя сделать?

Ответы

# 23:35 17-09-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Удаление селезенки совсем не гарантирует нормализацию тромбоцитов.
Можно попробовать лечение дексаметазоном 40 мг в сутки капельно 4 дня подряд. Если не поможет - тогда нужно пробовать энплейт.
# 11:31 18-09-2020 Кристина…, обратиться
Энплейн не кто не даст, потому что его нет, они мне говорят что он как револайд. Вчера поставили имунноглобулин, должны были 20 флаконов, ели как выбили 5,дали только 5,прокапли,тромьоциты полнялись на 2 больше, ьыло 10,стало12.
# 22:46 20-09-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Иммуноглобулин нужно капать в дозе 0,4 грамма на 1 кг массы тела.
# 22:47 20-09-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Либо попробовать 4 дня дексаметазон по 40 мг.
# 13:24 19-04-2021 Наташа, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Ребёнку 11 лет ИТП на эмплейне третья неделя 1 неделя то 50 меньше открылось кровотечение прокапали плазму 3 шт , прекратилось на сед день укололи 50 эмплейн на один больше через день 270 то к концу недели 217 ? Кровы перспективы у нас болели короновирусом безьсмптомно аллергия и асмотическим компонентом в Сидор июль август сентябрь
# 13:28 19-04-2021 Наташа, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Ребёнку 11 лет ИТП на эмплейне третья неделя 1 неделя то 50 меньше открылось кровотечение прокапали плазму 3 шт , прекратилось на сед день укололи 50 эмплейн на один больше через день 270 то к концу недели 217 ? Кровы перспективы у нас болели короновирусом безьсмптомно аллергия и асмотическим компонентом в Сидор июль август сентябрь
# 21:25 24-05-2021 Наташа, обратиться
Тромбоциты
# 21:25 24-05-2021 Наташа, обратиться
Тромбоциты