гематолог

17:20 29-10-2020 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый вечер, очень нужен Ваш совет. Мне 30 лет. Примерно раз в 2 года сдаю кровь на многие показатели, так как уже длительное время принимаю Клайру.Ее рекомендовал мне доктор во избежании повторных появлений полипов (по гинекологии - удалены лет 7 назад). В клинических анализах крови всегда повышены Лимфоциты - 59 (19-37), понижены сегментоядерные нейтрофилы - 30 (47-72), Aбсолютное содержан е нейтрофилов - 1.58 (2.10-8.89), и врачи почему то не придают значение этим цифрам. Говорят Все нормально. Мб потому, что эти показатели еще с детства показывают эти отклонения (плюс-минус). Остальное в норме. А на этот раз значение Распределение эритроцитов по обему RDV CV занижено тоже - 12.0 (12.1-14.3). СОЭ в норме и общий анализ крови в норме. Мб это важно, но у моей мамы также занижены нейтрофилы и завышены лимфоциты всегда. Буду очень благодарна за вашу рекомендацию. Стоит ли мне волноваться и дообследоваться? Люблю спорт, вес 50, рост 168.

Ответы

# 16:23 30-10-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Никакой срочности в обследовании нет, но я бы в плановом порядке рекомендовал бы сделать иммунофенотипирование лимфоцитов крови методом проточной цитофлуориметрии.
# 20:01 30-10-2020 Светлана…, обратиться
Спасибо, Дмитрий Александрович
# 22:23 01-11-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста.