гематолог

16:08 23-01-2021 / Наталья1 / Курск, обратиться

В ноябре 2019г была трепанобиопсия у моей мамы, ей 65 лет. Попали в гематологию ОКБ с гемолизом.
Заключение: описываемая картина не носит строго патогномоничного характера. Больше всего может соответствовать дебюту клеточной стадии первичного миелофиброза, MF0.
Подскажите пожалуйста, требуются ли ещё какие либо дополнительные обследования либо уже необходимо лечение?

Ответы

# 17:12 30-01-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
По возможности сделайте молекулярно-генетические исследования Jak2 V617F, MPL1, CALR.