гематолог

22:01 30-04-2021 / Нина / Арск, обратиться

Здравствуйте Дмитрий Александрович! Родственнику поставили диагноз Миеломная болезнь, 3 А ст. Провели лечение по системе VCAP. Улучшения нет, очень сильные боли в позвоночнике. Скажите ,пожалуйста, может это лечение не эффективное. Принимает сильные обезболивающие. Заболел в январе, лечение получил в конце марта, сейчас получает вторую ХТ.

Ответы

# 10:16 02-05-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Однозначно сделать выводы без медицинской документации по заболеванию нельзя, однако, в связи с тем, что, вероятнее всего, имеется остеодеструктивный процесс, к лечению необходимо добавить препараты для укрепления костной ткани (бисфосфонаты).