banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

22:50 15-06-2021 / Алик / Казань, обратиться

Добрый день! Через месяц предстоит трепанобиопсия, исследование костного мозга. Т.к. прохожу процедуру первый раз, то хотел бы уточнить несколько вопросов.
1) Сколько дней примерно заживает место прокола, в течение какого периода нельзя напрягать спину? Дело в том, что собирался в отпуск вскоре после процедуры (через 4 дня), теперь возникли вопросы, не будет ли нежелательной нагрузки на поясничный отдел во время интенсивного хождения на отдыхе? Как беречься в целом после этой процедуры? Или стоит перенести отпуск?
2) Можно ли выпить успокоительное перед процедурой (типа Персена) или дополнительно принять какое-то обезболивающее (например, МИГ), или же домашнее обезболивающее в сочетании с больничной анестезией нежелательно? И не исказит ли это результаты анализа?
3) Еще один вопрос – в кости в месте забора пробы образуется новый деятельный костный мозг или это место фиброзируется, как шрам на коже?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:40 16-06-2021 Аноним, обратиться
А почему эти вопросы не задать тому кто отправил или там где будет проходить процедура?
# 06:31 17-06-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Через 2-3 дня останется едва заметный след. После этого времени, если ничего не беспокоит, можно вести обычный образ жизни с физическими нагрузками.
Персен можно выпить. С больничным лидокаином / новокаином сочетается. На результат анализа не повлияет.
Каким образом будет восстанавливаться костная ткань - зависит от характера изменений в этой самой ткани. Если подозрение на миелофиброз - ткань также будет восстанавливаться фиброзированной.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru