гематолог

20:31 07-02-2022 / Анна / Москва, обратиться

Добрый вечер) Дмитрий Александрович, прошу Вас сказать свое мнение. Мне 31 год. С детства есть особенность - Аневризма МПП с небольшими отверстиями. Контролирую ЭХО раз в год. Сейчас врачей волнует мой высокий ДДимер (900). Сейчас нужно исключить парадоксальную
Эмболию. Я так переживаю, что может что-то произойти опасное(( и также боюсь, что меня отправят на полостную операцию, ведь ставит заплаточку нужно будет не просто на отверстие, но и на аневризму. С сдавала много анализов крови, в тч и генетические показатели. Природа повышения ДДимера пока не ясна. Много лет принимала КОК, но не принимаю его уже около 2 лет, а ддимер все растет(( как квы думаете, доктор, что мне делать, и опасно ли моя ситуация? Спасибо заранее)

Ответы

# 23:03 14-02-2022 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
По одному показателю сложно сориентироваться.
Нужны все данные из коагулограмм в динамике. Генетическое исследование на тромбофилию.
Д-димер повышен, это факт. Риск тромботических событий, тоже, к сожалению, повышен.