гематолог

21:03 12-02-2022 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 49 лет, преклимакс. В анамнезе наследственная тромбофилия( недостаток протеина с) Встал вопрос о применении ГЗТ. Насколько можно применять гормонозаместительную терапию в таком случае, если да, то что предпочтительнее? Спасибо!

Ответы

# 22:36 12-02-2022 Аноним, обратиться
Елена, гормона заместительную терапию применять нужно, это и внешнийй вид и здоровье, у современной женщины месячные должны быть долго, а становиться бабушкой сами понимаете, неохота.
Прекрасный препарат клайра- повторяет гормональный естественный цикл, до 55 принемать можно, аможет быть и дальше можно, это с геникологом решать, маниторить гормоны, ранний климакс не есть хорошо
# 01:48 13-02-2022 Аноним, обратиться
+ гармональные скачки в пременараузе могут вызывать миомы, палипы, эндометриоз и т д, чтобы этого небыло - клайра, можно силуэт, Жанин, линди нет, что лучше подойдет
# 02:11 13-02-2022 Аноним, обратиться
А Клайра разрешена при тромбо рисках?
# 12:00 13-02-2022 Аноним, обратиться
При рисках тромбов противопоказания, значит надо спрашивать про другие препараты у гениколога- эндокринолога