гематолог

15:23 07-03-2022 / Галина / Барнаул, обратиться

Добрый день!гомоцистеин 18,00 (2,90-11,00) для снижения назначен ангиовит,в составе которого B 9 фолиевая кислота,в одной капсуле 0,05 мг,у меня c-r небной миндалины,не является этот факт противопоказанием для приема ангиовита?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:13 09-03-2022 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Желательно принимать чистую фолиевую кислоту по 1 мг в сутки в течение 3 недель.
И проверить уровень витамина В12 в крови.
# 11:24 10-03-2022 Галина, обратиться
Здравствуйте Дмитрий Александрович.
В инструкции к фолиевой кислоте указаны протвопоказания :злокачественные новообразования, я боюсь принимать кислоту , или же можно всетаки принимать? Если заменить,то на какой препарат?
# 15:57 27-03-2022 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
По другому гомоцистеин не снизить.