гематолог

08:30 21-06-2022 / Маргарита… / Санкт Петербург, обратиться

Здравствуйте. 7 лет назад стал падать гемоглобин. Сначала по самочувствии не ощущала, но чем дальше это протекает тем состояние ухудшается. Чувствую постоянно усталость, слабость, утомляемость, в глазах двоится и головокружение. Посещала терапевта неоднократно, она прописывала лекарства на 3 месяца, например. ферум лек 2 р в день 2 месяца, 1 раз в день в течение месяца и во время женских дней каждый день. Таких назначение было много , и все время разные препараты. Принимала - сорбифер дурулез, ферум лек, тотема, сидерал и американские препараты. НЕ ПОМОГАЕТ, только на время. Сдавала желудок-гастрит, колоноскопию -чисто, проходила гинеколога- нормально все, гормоны щитовидки -норма. Сдавала узи - только увеличена селезенка. Гемоглобин варируется от 102 , самый низкий был 82.(во время сдачи анализов). И в последние года 3 еще стало падать помимо гемоглобина железо (2,6). Делала уколы ферум лек - не помогает. Также 4 раза лежала на отделении , мне капали капельно жидкое железо. После 5 капельниц гемоглобин поднимается плохо, всегд а ставят 10. Тогда доходит до 128 гдето. Но железо в этот момент поднимается до 80, и гдето через месяца 4 просто исчезает опять до 2,2-2,7. Что делать в таком случае, силы исскают а я молодая девушка.Может какие анализы еще сдать или чтото посоветуете?

Ответы

# 08:37 21-06-2022 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Нужны все показатели из самого свежего анализа крови.