гематолог

18:41 06-07-2022 / Хадижат / Пермб, обратиться

Дочери 21 год. Жалоб никаких. Но сдавала кровь для справки и результаты напрягают.
Эритроциты 4,6;
Гемоглобин 97,
Пластинки Бицциценко 556,0 ;
Лейкоциты 92;
Цветовой показатель 20
Оседание эритроцитов 4мм/час
Если с гемоглобином понятно, то по Пластинам Бицциценко высокий показатель пугает. Врач толком ничего не сказала. Назначила Сидерал Форте. И явку через месяц. Что делать? Может повторное обследование?

Ответы

# 22:04 06-07-2022 Аноним, обратиться
Ковидом болели? Тромбоциты повышаются. После него. Свертываемость усиливается. Можете на свертываемость и д димер сдать. Препарат от анемии.
# 22:06 06-07-2022 Аноним, обратиться
Можно скрыто безсимптомно переболеть
# 09:04 07-07-2022 Хадижат, обратиться
Весной 2021 болела ОРВИ. Симптомы были очень похожи на КОВИД: потеря вкуса и обоняния на длительный период. Тест же был отрицательный.