гематолог

21:01 12-07-2022 / Дарья / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день! Мне 23 года, последние 2 года повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, также постоянно незначительно снижен гемоглобин. Если в течение 2 лет показатели держались +- одинаковые, то сейчас лимфоциты ещё больше выросли.
На 12 июля Нейтрофилы абс. 1.66, а отн. 32,2 Лимфоциты абс 3,63, а отн. 59,7 Гемоглобин 118
Также, выросла СОЭ из постоянных 2-3, теперь показатель 8 За это время не болела, чувствую себя нормально, в силу работы бывают частые стрессы и невысыпания, так как есть ночные смены.
За 3 недели до сдачи анализов принимала комплекс витаминов и Ангионорм, так как есть варикоз в начальной стадии. Также, держала пост с 20 июля по 11 июня.
Подскажите, как быть, за ранее спасибо за ответ

Ответы

# 20:21 17-07-2022 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Сдайте кровь на исследование IgG, IgM к вирусам Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу, сделайте УЗИ брюшной полости.
Для уточнения причины анемии нужны все показатели из анализа крови.