гематолог

23:59 20-10-2022 / Анна / Московская область, обратиться

Добрый вечер! Очень нужна ваша консультация.
Я мужчина, мне 32 года. В общем анализе крови у меня уже более 4 лет выявляются такие отклонения: снижение ЛЕЙКОЦИТОВ 3.50 (норма 4.50-11.00), снижение НЕЙТРОФИЛОВ 1.19 (норма 1.80-6.98), снижение СЕГМЕНТОЯДЕРНЫХ 33 (норма 47-72), снижение МОНОЦИТОВ 0.28 (норма 0.29-0.95), при этом повышение ЛИМФОЦИТОВ 55 (норма 19-37). Все остальные показатели в анализе крови в норме, анализ мочи тоже всегда хороший. При этом самочувствие у меня отличное, придерживаюсь максимально правильного питания и режима сна, веду здоровый образ жизни, не курю и не употребляю алкоголь, достаточная физическая активность. Инфекционными вирусными заболеваниями болею крайне редко и легко, быстро выздоравливаю. Лекарственные препараты не принимаю. Жалоб на самочувствие нет. Но анализы постоянно такие. Сдавал в разных лабораториях. Отклонения везде одинаковые. Подскажите, пожалуйста, что в моем случае означает длительно фиксирующееся в анализах крови снижение показателей? Что предпринять в этой ситуации? Или это вариант нормы? Заранее огромное спасибо вам за ответ! С уважением, Олег.

Ответы

# 11:31 29-10-2022 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза нужно сдать кровь на исследование IgG, IgM к вирусам Эпштейн-Барр и к цитомегаловирусу.