гематолог

09:03 26-12-2002 / Лена, обратиться

Если у меня первая отрицательная группа, а у мужа вторая положительная, то какая группа может быть у ребенка и какие могут быть осложнения?

Ответы

# 09:31 28-12-2002 Доронин В.А., обратиться
У ребенка могут быть следующие группы крови:
А(II)вторая положительная
А(II)вторая отрицательная
0(I) первая положительная
0(I) первая отрицательная
Если у ребенка будет резус положительная группа крови, то возможен резус конфликт; гемолитическая болезнь новорожденных. Это возникает в том случае, если в крови матери есть антитела к антигену резус фактора на эритроцитах плода. Обычно такая ситуация развивается при повторных беременностях резус отрицательной матери резус положительным плодом.
# 15:34 29-12-2002 Лена, обратиться
Спасибо за ответ, а правда ли, что существует конфликт по группе крови?
# 09:26 03-01-2003 Аноним, обратиться
Uvojhaemiy doktor.
U menya vtoraya polojhitelnaya, u mujha - tretya polojhitelnaya, a u rebyonka - tretya otritsatelnaya. Mojhet li takoye bit? Zaranee sposibo. Izvinite za latinski shrift.
Maya