гематолог

16:34 07-04-2023 / Алена / Москва, обратиться

Доктор, здравствуйте) мне 32 года, в конце месяца предстоит лороперация с общим наркозом. Перед этим нужно собрать анализы, в тч и и кровь на ферритин. Сегодня пооучила результат. Ферритин намного ниже нижней границы нормы…5.02 (10-120). Железо в норме. Серединка прям. Доктор, очень прошу, помогите советом. Мб мне поприниматтивитамины? Если да, то в какой дозировке и какие лучше? При низком ферритине есть угроза сильных отеков после операции и более длительного заживления. Еще добавлю, мой вес 50, рост 168, спорт, и не кушаю совсем мясо.

Ответы

# 07:55 23-04-2023 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Можно попить сорбифер по 2 таб в день 6 недель.
Никакой угрозы нет.
# 23:15 24-04-2023 Аноним, обратиться
Благодарю
# 15:49 28-05-2023 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста.