гематолог

19:00 27-12-2002 / Dmitriy, обратиться

Здравствуйте Доктор! Как поднять гемоглобин (сейчас 53)? (Состояние осложнено язвой 12 кишки). Сильное головокружение при поднятии головы с подушки. Гранатовый сок наверное пить нельзя, а чем можно повысить гемоглобин. С уважением, Дмитрий. Мой е- маил dmitluch@mail. ru

Ответы

# 09:48 28-12-2002 Доронин В.А., обратиться
Если снижение гемоглобина вызванно язвенным кровотечением, то необходимо устранить источник кровопотери и в последующем принимать препараты железа. В экстренных ситуациях переливают эритроцитарную массу. В таком состоянии вам необходимо находиться в больнице.
# 12:33 03-01-2003 Vvvaaalll@Mail.…, обратиться
c новым годом!
ответьте, пожалуйста, какие из препаратов вы считаете наиболее эффективными, если надо поднять гемоглобин. и какие продукты надо есть при этом, а что ограничить, как несовместимые? спасибо.