banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

00:50 29-12-2002 / Dmitriy, обратиться

А препараты железа не повлияют (отрицательно) на язву 12 кишки и на общее состояние? Например Ферромплекс (таблетки содержат аскорбинку С), а у феррумлек противопоказания дерматит (в детстве диатез, и аллергические реакции на цитруссовые, конфеты . .. ) И если все таки феррумлек, то внутревенное или внутримышечное вливание. С уважением, Дмитрий.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:16 29-12-2002 Vadim, обратиться
Дорогой Дмитрий!
Отвечаю на Ваши вопросы: 1) Эритромасса - это "отмытые" эритроциты, полученные из цельной донорской крови. Гемоглобин - составная часть эритроцитов. Переливание эритромассы должно приводить к поднятию уровня гемоглобина. 2) Препараты железа для принятия внутрь на основе солей железа могут вызывать раздражение слизистой желудка. Общее состояние пациента будет зависеть от индивидуальной переносимости того или иного препарата железа и его разовой дозировки. 3) Парентеральные препараты в России: Феррум Лек внутримышечный, Мальтофер внутримышечный, Венофер внутривенный.
# 13:05 30-12-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Vadim!
Как Вы заметили, я последовательно стираю Ваши сообщения. Меня, например, не устраивает, что Вы говорите людям, которые сюда обращаются, "обратитесь к терапевту и гематологу", не говоря уже о том, что эритромасса- это НЕ отмытые эритроциты, а при язвенной болезни 12- перстной кишки нарушения всасывания НЕТ, хоть тресните. Если Вы пишете диссертацию по ЖДА, или распространяете препараты железа, или просто студент 5- 6 курса/ клинический ординатор/ и пр. .. , который борется за справедливость, оставьте это для другого места. Дискуссий с Вами здесь никто вести не будет, и поверьте- тут далеко не дураки сидят. Как модератор этой конференции я удаляю здесь что хочу и когда хочу, данное сообщение же оставляю для Вашего ознакомления. Ваше мнение по поводу высказанного мной, а также нашей грамотности, образованности, профессионализма и пр. меня не интересует, так что не трудитесь отвечать. Думаю, что Вам, как умному человеку, повторять два раза не надо. Всего Вам хорошего.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru