гематолог

11:22 01-01-2003 / Ильдар, обратиться

Здраствуйте!

Дополнительная информация (полученные анализы) : анализ из позвоночника - цитоза нет; люмбальный анализ из груди - 51% бласты. на выходе из ремиссии один год = => рецедив (лейкоз лимфобластный). Алеся находится сейчас в детской республиканской больнице - гемотологическом центре (семисуточный курс - девять раз до весны). в Уфимском гемоталогическом центре не рекомендуют промывку либо пересадку КМ. Требуеться дополнительно консультация - все ли правильно делают в Уфимском гемотологическом центре.

* ** При попытке начать курс - немедленно прекратили из= за аллергетического действия - (опухли губы) , немедленно прекратили и применили супрастин, девочку привезли домой, скоро опять будут пытаться начать курс, ( название препарата не помню. .. )

З. ы. я не имею мед. образования, я всего лишь пытаюсь найти информацию в конференциях и форумах ( письмах) , которую передаю через родителей девочки лечащим врачам джля консультаций!
если не трудно сообщите пожалуйста електоронные адреса детских гематологов. .. кто мог бы подсказать , дать консультацию. ..
Желаю Всем в новом году Всех благ и счастья!
Ильдар

Ответы

# 10:14 03-01-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Ильдар1 От добра добра не ищут, а протоколы для лечения этой болезни везде примерно одни и те же. Если Вы считаете, что уфимские гематологи лечат "неправильно", переведите девочку в другое место. Даже если у других врачей будет другое мнение по какому- то вопросу, что вы тогда сделаете? Пойдете бороться за правду к лечащему доктору? Я уже один раз Вам писал, что в целом тактика правильная.