гематолог

00:45 02-01-2003 / Роман, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу поздравить вас с Новым Годом
и пожелать доброго здоровья. У меня к ваь такой вопрос , вот почти десять месяцев прошло с того
момента как мне сделали неродственную ТКМ (диагноз хр. миелолейкоз). Все бы ничего, но очень уж
стойкая РТПХ в основном покраснения кожи иногда
высокая температура на снижение дозы гармонов. Я понимаю что такие операции в России редкость, но
опираясь на мировой опыт до каких пор это может
продолжаться (РТПХ) и насколько это опасно? Можно
ли считать операцию несовсем удачной? Хотя по анализам донрские клетки прижились нормально по словам врачей на 100% .Может вы посоветуете какой- нибудь зарубежный сайт гематологического центра где такие операции не редкость и есть статистика
таких ТКМ.

Ответы

# 10:24 03-01-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Роман! Спасибо за поздравления. Могу сказать следующее: длительная РТПХ - не признак неудачной пересадки. Может потребоваться дополнительная иммуносупрессия. Где делали трансплантацию? Можете обратиться на сайт московского гем. центра, это проще, думаю, что там тоже подскажут Их адрес www. blood. ru