гематолог

09:34 03-06-2000 / Владислав…, обратиться

Полгода назад у меня была, как я теперь понимаю, передозировка антибиотиков. Сейчас развиваются все признаки анемии и фуникулярного миелоза. Что делать, куда обращаться?

Ответы

# 15:07 05-06-2000 Ермаков А.И., обратиться
Сначала сдайте анализ периферической крови с ретикуло- и тромбоцитами и, если возможно, биохимический анализ с определением сывороточного железа. С чего Вы решили, что у Вас "анемия и фуникулярный миелоз"?
# 00:46 06-06-2000 Владислав…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Извините за задержку с ответом, для меня это, сами понимаете вопрос жизни и смерти, но к сожалению ограничен доступ в интернет.
По поводу симптомов:
- Через десять дней после приема антибиотиков появился зуд и жжение на языке. Язык обложен, под языком красное, иногда на языке возникают и пропадают розовые пятна. За полгода зуд и жжение не уменьшились, даже увеличились и мешают разговаривать.
- Месяца два назад появилось ощущение жжения в кончиках ушей, то-ли жар то-ли холод в ногах. Постепенно это ощущение стало возникать практически во всем теле: локти, руки, ягодицы и т.д. В тоже время возник звон в ушах, вначале проходящий, теперь постоянный и все усиливающийся.
- Последние три месяца постоянно возникают ( и проходят) несильные боли практически во всех внутренних органах: печени, почках, селезенке, желудке, желчном пузыре.
- Гастроскопия показала, что все что осмотрено гиперемировано и воспалено- желудок, пищевод, 12-стная.
- Сейчас ощущается жар внутри груди, особенно усиливающийся в середине ночи ( будит жар и звон в ушах), причем с явной тенденцией к усилению.
- Общий анализ проведенный месяц назад показал, что гемоглобин, хоть и понижен но в пределах нормы.
Скажите пожалуйста, я из Подмосковья, а где в Москве можно сделать те анализы, которые Вы указали? Заранее благодарю.
# 18:33 08-06-2000 Ермаков А.И., обратиться
Эти анализы делают в любой поликлинике.Гемоглобин либо понижен, либо в пределах нормы. А какие остальные показатели?И какие антибиотики и как долго принимали?И по поводу чего?
# 20:15 08-06-2000 Владислав…, обратиться
Спасибо большое за ответ, постараюсь сделать как только можно быстро. А можно прийти к Вам на прием после того как анализы будут на руках?
# 22:22 08-06-2000 Ермаков А.И., обратиться
Прийти можно.Ваше письмо получил, но ответ,который я Вам написал,почему-то не пожелался отправляться,мотивировано тем, что "адрес не существует". Я бы, судя по жалобам, начал бы с невропатолога, но если хотите-приходите.Можете прислать по почте ваш контактный телефон.
# 14:05 26-11-2002 Валентина…, обратиться
Около полутора лет назад у меня после сильного, долго не прходящего фарингита, появилось жжение во рту. Жжет кончик языка, как будто кипятком ошпарили, и губы восполяются, как будто ананасов наелась и теперь аллергия. После этого был сильный бронхит, потом невролгия слева под ребрами. Пила разные антибиотики, в том числе от невролгии диклофенак, после чего начались проблемы со стулом - неоформленный и до 5 раз в день. Похудела. Потом по анализам определили сначала язву 12- ти перстной кишки, и эрозийный гастрит, а потом дисбактериоз. Язву пролечила, ее гастэроскопия не показывает, ХБактера тоже не находят. Стул вроде бы по количеству сократился до 3 - х в среднем раз, правда той же консистенции, вес тоже набрала прежний. А вот проблемы с языком остались, Периодически немного меньше, иногда во рту на нижней губе появляются мелкие беленькие пупырышки и кожа немного обдирается. Губы внутри какие- то воспаленные. Гемоглобин в норме. Есть проблемы с генекологией- аденомиоз, но мне сейчас 51, а он у меня с 40 лет без изменений. Узлы в щитовитке, пью Л- тероксин, но всего лишь 3- ий месяц. Говорят, что нужно сдать анализ на сывороточное железо? Может быть вы что- то можете мне посоветовать. Заранее благодарна.
# 13:43 16-03-2003 Ириша, обратиться
хочу больше узнатьо эрозийном гастрите